FrontTalks — это сообщество фронтенд разработчиков. Наши встречи проходят в Екатеринбурге. Присоединяйтесь, мы рады видеть коллег из Екатеринбурга и других городов.

Первая встреча была 16 февраля 2013
А вот и видео:
LMD
Михаил Давыдов, Яндекс
Я устал от AMD, пристально изучал другие сборщики и загрузчики – все не то... и мне пришлось сделать сборщик модулей моей мечты. В докладе будет о том, какие варианты рассматривались и что получилось в итоге.
Отладка расширений для IE и FF
Денис Чистяков, Яндекс
Я расскажу вам об особенностях отладки расширений для браузеров, а также о проблемах, с которыми вы не столкнетесь при разработке обычных сайтов.
Приведение типов в JavaScript
Анатолий Смилик
Давайте вспомним и повторим, как JavaScript гибко преобразует один тип в другой. Освежать эту тему в памяти нужно регулярно, чтобы не искать причин, почему код работает не так как ожидалось.
Послушные лэйауты
Василий Аксёнов, Яндекс
Ни одна из используемых сейчас технологий реализации раскладки элементов на странице изначально для этого не предназначалась. Какие же технологии для этого предназначены, какие лучше и чем плохи старые?
Немного о grunt.js
Алексей Иванов, JetStyle
Автоматизация сборки и упаковки ресурсов, а также почему в версии 0.4.0 все будет гораздо лучше, чем сейчас.
Зачем и как сделать сайт доступным?
Владимир Старков, Цифровая собственность
Ограничения людей, какие бывают ограничения? Кто эти люди? Зачем вообще тратить на это время и как убедить начальника, что это нужно делать?

О мероприятии

В Екатеринбурге много Front-End разработчиков c уникальным опытом и хорошими знаниями, которыми они готовы поделиться. Именно поэтому нам пришла идея организовать регулярные встречи фронтендеров Екатеринбурга. Формат очень простой: сначала идут 6 мини-докладов по 15 минут, а затем неформальное общение за кружечкой чая, кофе или другого любимого напитка на темы веб-разработки. Приходите, будет интересно. Встреча бесплатная, платим только за еду и напитки:) Встречи планируется делать регулярно, поэтому если вы хотите о чём-то рассказать на одной из наших встреч, то напишите нам об этом через форму на GoogleDocs.