FrontTalks — это сообщество фронтенд разработчиков. Наши встречи проходят в Екатеринбурге. Присоединяйтесь, мы рады видеть коллег из Екатеринбурга и других городов. Читать @FrontTalks

23 ноября состоялась пятая встреча
Прототип сайта: разработка и развёртывание
Владимир Кузнецов, Engine6
В последнее время появилось множество инструментов и технологий, упрощающих жизнь верстальщику. Статические HTML и CSS генерируются шаблонизаторами и препроцессорами. Так же меняются и подходы в работе с заказчиком — показываем ему прототип как можно раньше. Лёгкое развёртывание обеспечивает система контроля версий.
D3 + MALEVICH = SPA
Алексей Охрименко, Exadel
В докладе я раскажу о D3, его основах и о паттерне программирования MALEVICH — смеси MVC и MVVM, созданной специально для работы с D3. А также как с помощью D3 и MALEVICH создавать сверхнадежные и сверхпроизводительные SPA.
SPA на Backbone
Михаил Давыдов и Олег Мохов, Яндекс
Как-то раз на одном из новых проектов мы решили заюзать Backbone. Ни разу с того дня мы не пожалели об этом. В докладе мы расскажем про то, как подружили Backbone с BEM, чем хороши мета-шаблоны и rivets.js, а также как мы всё это гоняем через промисы. И какие красивые SPA получаются из этого.
Justify, от которого не тошнит
Алексей Иванов, JetStyle и Александр Остапенко, Ридеро
— Justify в книгах, чем он хорош и почему браузеры и Word делают его неправильно.
— Что такое идеальная книжная строка: минимальный и максимальный размер пробелов, запрет нескольких переносов подряд, запрет переносов перед союзами и многое другое.
— Автоматический расчет оптимальных переносов внутри абзаца.
— Как применять всю эту магию на большие блоки текста без заметных тормозов.
W3C — how to change its standards
Charles McCathie Nevile, Яндекс
Chaals has been working with W3C for more than 15 years, and will talk about the simple things you can do when a standard goes wrong, and how to fix it. (На английском)

О мероприятии

В Екатеринбурге много Front-End разработчиков c уникальным опытом и хорошими знаниями, которыми они готовы поделиться. Именно поэтому нам пришла идея организовать регулярные встречи фронтендеров Екатеринбурга. Формат очень простой: сначала идет серия из докладов не более 20 минут, а затем неформальное общение за кружечкой чая, кофе или другого любимого напитка на темы веб-разработки. :) А если вы хотите о чём-то рассказать, то напишите нам об этом через форму на GoogleDocs и мы постараемся включить вас в программу ближайшей встречи.